Atelier Maria Fuchs-Hesse
A-3441 Pixendorf | (+43) 0680 1151086 | office@urkunden-atelier.at
Mo - Fr 8-16 Uhr, Sa, So und Feiertag geschlossen
Termine im Atelier nur gegen Voranmeldung!

Referenzen


A
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

Ein Auszug aus unserer Referenzliste von A bis Z:



A
^
  • Abschnittsfeuerwehrkommando Wiener Neustadt-Süd, 2801 Katzelsdorf
  • ADAC Schleswig-Holstein e.V., D-24114 Kiel
  • ADAC Südbaden e.V., D-79098 Freiburg
  • AICG - Austrian Innovation & Consulting Group, 1150 Wien
  • akademie 2021, 7000 Eisenstadt
  • Akademie f. Zahnärztliche Fortbildung Karlsruhe, D-76135 Karlsruhe
  • AKV EUROPA Alpenländischer Kreditorenverband, 1040 Wien
  • Altkatholische Kirchengemeinde Krems/St. Pölten, 3500 Krems
  • Altkatholische Kirche Österreichs, 1010 Wien
  • AMI Werbeagentur GmbH, 1220 Wien
  • Amt der Stadt Hohenems, 6845 Hohenems
  • AOK Rheinland/Hamburg, D-41460 Neuss
  • APA - Austria Presse Agentur, 1060 Wien
  • ARBÖ Radklub Trumau, 2511 Pfaffstätten
  • ATSV Fortuna Glückstadt e.V., D-25348 Glückstadt
  • AT&S Austria Technologie & Systemtechnik Aktiengesellschaft, 1120 Wien
  • Atzegersdorfer Männergesangverein, 2542 Kottingbrunn
  • Außenwirtschaft Österreich (AWO), 1045 Wien
  • Auslandsösterreicher Weltbund, 1010 Wien
  • Austrian Innovation & Consulting Group KG, 1150 Wien
  • Austrotherm GmbH, 7083 Purbach
  • AUTINT Austrian Armed Forces Internernational Centre, 2434 Götzendorf

  • Baxter AG, 1221 Wien
  • BeFree Tantraschlue, D-67374 Hanofen
  • Berglandmilch eGen, 9020 Klagenfurt
  • BEWAG - Burgenländische Elektrizitätswirtschafts-AG, 7000 Eisenstadt
  • Bezirksarbeitsgemeinschaft Tulln-Korneuburg des NÖ Blasmusikverbandes
  • Bezirksfeuerwehrkommando Tulln, 3430 Tulln a.d.D.
  • Bitumenhandelsgesellschaft GesmbH, D-20359 Hamburg
  • Blasorchester Birkesdorf, D-52353 Birkesdorf
  • Böhmerwaldbund, 2020 Hollabrunn
  • Bräun Consult, CH-8280 Kreuzlingen
  • Büchereiverband Österreichs, 1070 Wien
  • Bundesministerium für Inneres, SIAK, 1014 Wien
  • Bundesministerium für Landesverteidigung, 1090 Wien
  • Bundesmusikkapelle Mariatal, 6233 Kramsach
  • Burgenländischer Sportschützen-Landesverband, 7061 Trausdorf
  • Burgenlandstiftung Theodor Kery, 7001 Eisenstadt


C
^
  • Constantia Flexibles Group GmbH, 1200 Wien
  • CONTAINEX Container-Handelsges.m.b.H., 2355 Wiener Neudorf
  • Creators Network Design Croup, D-04275 Leipzig


D
^
  • dangl + partner consulting gmbH, 5071 Wals
  • Das Salzburger Land-Ei reg. Gen.m.b.H, 5162 5162 Obertrum
  • Deutsche Dermatologische Gesellschaft, D-10115 Berlin
  • Deutsches Rotes Kreuz, Ortsverein Kapellen e.V., D-47447 Moers
  • Diözese Graz-Seckau, 8010 Graz
  • Donauhochwasserschutzverband Tullnerfeld-Nord, 3430 Tulln a.d.D.


E
^
  • ECS Eurocargo Speditionsges.m.b.H., 1130 Wien
  • Eduard Rhein Stiftung, D-56727 Mayen
  • Eisenmenger Co-Operation GmbH, D-48147 Münster
  • ELIN GmbH & Co KG, 4020 Linz
  • Embryologenverband Austria, 4020 Linz
  • Energie Burgenland AG, 7000 Eisenstadt


F
^
  • Fachhochschule Salzburg, 5412 Puch/Salzburg
  • Fachverband der Abfall- u. Abwasserwirtschaft, 1050 Wien
  • Fachverband Entsorgungs- u. Ressourcenmanagement, 1045 Wien
  • Fanningbergbahnen, 5571 Mariapfarr
  • Faschingsgilde Völs, 6176 Völs
  • Feuer im Stein GmbH & Co KG, 4861 Schörfling
  • FF Achau, 2481 Achau
  • FF Aderklaa, 2232 Aderklaa
  • FF Atzenbrugg, 3452 Atzenbrugg
  • FF Baden-Leesdorf, 2500 Baden-Leesdorf
  • FF Bad Säckingen, D-79713 Bad Säckingen
  • FF der Stadt Mödling, 2340 Mödling
  • FF Deutsch-Wagram, 2232 Deutsch-Wagram
  • FF Dippersdorf, 3710 Dippersdorf
  • FF Dobersberg, 3842 Dobersberg
  • FF Ernstbrunn, 2115 Ernstbrunn
  • FF Eichbüchl, 2801 Katzelsdorf
  • FF Eisenerz, 8790 Eisenerz
  • FF Gaming, 3292 Gaming
  • FF Gampern, 4851 Gampern
  • FF Gerasdorf bei Wien, 2201 Gerasdorf bei Wien
  • FF Greinsfurth, 3300 Greinsfurth
  • FF Großau, 2540 Großau
  • FF Grund, 2042 Grund
  • FF Hennersdorf, 2332 Hennersdorf
  • FF Judenau, 3441 Judenau
  • FF Kaltenleutgeben, 2391 Kaltenleutgeben
  • FF Kaumberg, 2572 Kaumberg
  • FF Kirchstetten-Markt, 3062 Kirchstetten
  • FF Krumbach, 2851 Krumbach
  • FF Lafnitz, 8233 Lafnitz
  • FF Limberg, 3721 Limberg
  • FF Matrei in Osttirol, 9971 Matrei in Osttirol
  • FF Matzleinsdorf, 3393 Matzleinsdorf
  • FF Michelhausen, 3451 Michelhausen
  • FF Michelndorf, 3452 Michelndorf
  • FF Muckendorf-Wipfing, 3424 Muckendorf
  • FF Neudorf, 2135 Neudorf
  • FF Neuenhaßlau e.V., D-63594 Hasselroth-Neuenhaßlau
  • FF Niederabsdorf, 2272 Niederabsdorf
  • FF Parndorf, 7111 Parndorf
  • FF Plankenberg, 3451 Michelhausen
  • FF Pressbaum, 3012 Pressbaum
  • FF Rohrendorf, 3495 Rohrendorf
  • FF Rust, 3451 Rust
  • FF Schmida, 3464 Schmida
  • FF Seekirchen, 5201 Seekirchen
  • FF St. Andrä-Wördern, 3423 St. Andrä-Wördern
  • FF St. Michael, 2352 St. Peter / Au
  • FF St. Michael am Bruckbach, 3352 St. Peter in der Au
  • FF Stadt Mödling, 2340 Mödling
  • FF Stadt Tulln, 3430 Tulln a.d.D.
  • FF Traunstein, 3632 Traunstein
  • FF Trostberg e.V., D-83308 Trostberg
  • FF Ulrichskirchen, 2122 Ulrichskirchen
  • FF Wagram an der Donau, 2304 Wagram an der Donau
  • FF Walpersbach, 2822 Walpersbach
  • FF Willendorf/Wachau, 3641 Aggsbach Markt
  • FF Zellerndorf, 2051 Zellerndorf
  • FIRU - Forschungs- und Informations-Gesellschaft für Fach- und Rechtsfragen der Raum- und Umweltplanung mbH,
    D-67655 Kaiserslautern
  • FMT Industrieholding GmbH, 4600 Thalheim bei Wels
  • Förderkreis Freunde des Trierer Domchores e.V., D-54294 Trier
  • Forstbetriebsgemeinschaft Fresdorfer Heide w.V., D-14473 Potsdam
  • Forum Stadt - Netzwerk historischer Städte e.V., D-73728 Esslingen am Neckar
  • FREQUENTIS AG, 1100 Wien


G
^
  • gemba austria GmbH, 8563 Ligist
  • Gemeinde Angerberg, 6320 Angerberg
  • Gemeinde Arbing, 4341 Arbing
  • Gemeinde Bärnkopf, 3665 Bärnkopf
  • Gemeinde Blumau-Neurißhof, 2602 Blumau-Neurißhof
  • Gemeinde Dellach im Drautal, 9772 Dellach im Drautal
  • Gemeinde Fendels, 6528 Fendels
  • Gemeinde Feistritz bei Knittelfeld, 8715 Feistritz bei Knittelfeld
  • Gemeinde Vilsheim, D-84186 Vilsheim
  • Gemeinde Fladnitz an der Teichalm, 8163 Fladnitz an der Teichalm
  • Gemeinde Fusch an der Großglocknerstraße, 5672 Fusch an der Großglocknerstraße
  • Gemeinde Gedersdorf, 3492 Theiß
  • Gemeinde Grünau im Almtal, 4645 Grünau im Almtal
  • Gemeinde Haunoldstein, 3384 Groß Sierning
  • Gemeinde Hohenbrunn, D-85662 Hohenbrunn
  • Gemeinde Hohenzell, 4921 Hohenzell
  • Gemeinde Höflein an der Hohen Wand, 2732 Höflein/Hohen Wand
  • Gemeinde Katzelsdorf, 2801 Katzelsdorf
  • Gemeinde Kirchberg a. d. Raab, 8324 Kirchberg a. d. Raab
  • Gemeinde Kirchberg in Tirol, 6365 Kirchberg in Tirol
  • Gemeinde Kitzeck, 8442 Kitzeck
  • Gemeinde Laab im Walde, 2381 Laab im Walde
  • Gemeinde Lesachtal, D-9653 Liesing
  • Gemeinde Mörschwang, 4982 Mörschwang
  • Gemeinde Munderfing, 5222 Munderfing
  • Gemeinde Nauders, 6543 Naudres
  • Gemeinde Neuweiler, D-75389 Neuweiler
  • Gemeinde Niederöblarn, 8960 Niederöblarn
  • Gemeinde Nikitsch, 7302 Nikitsch
  • Gemeinde Obervogau, 8461 Obervogau
  • Gemeinde Radstadt, 5550 Radstadt
  • Gemeinde Rauchwart, 7535 St. Michael im Bgld.
  • Gemeinde Rohr im Gebirge, 2663 Rohr im Gebirge
  • Gemeinde Rosental a.d.K., 8582 Rosental a.d.K.
  • Gemeinde Schachen bei Vorau, 8250 Schachen bei Vorau
  • Gemeinde Semmering, 2680 Semmering
  • Gemeinde Sigharting, 4771 Sigharting
  • Gemeinde Schwarzenbach a.d. Pielach, 3212 Schwarzenbach a.d. Pielach
  • Gemeinde St. Andrä im Lungau, 5572 St. Andrä im Lungau
  • Gemeinde St. Konrad, 4817 St. Konrad
  • Gemeinde St. Sebastian, 8630 St. Sebastian
  • Gemeinde Stetten, 2100 Stetten
  • Gemeinde Stroheim, 4074 Stroheim
  • Gemeinde Tösens, 6541 Tösens
  • Gemeinde Untersiebenbrunn, 2284 Untersiebenbrunn
  • Gemeinde Viehdorf, 2322 Viehdorf
  • Gemeinde Waldneukirchen, 4595 Waldneukirchen
  • Gemeinde Wartberg im Mürztal, 8661 Wartberg im Mürtal
  • Gemeinde Weinzierl am Walde, 3521 Nöhagen
  • Gemeinde Wiesing, 6200 Wiesing
  • Gemeindeamt Anras, 9912 Anras
  • Gemeindeamt Glanz a.d.Weinstraße, 8463 Leutschach
  • Gemeindeamt Prägraten am Großvenediger, 9974 Prägraten am Großvenediger
  • Gemeindeamt St. Martin am Tennengebirge, 5522 St. Martin am Tennengebirge
  • Gemeindeamt St. Stefan ob Stainz, 8511 St. Stefan ob Stainz
  • Gemeindebüro Schönkirchen, D-24232 Schönkirchen
  • Gemeindeverwaltung Hohentengen, D-88367 Hohentengen
  • GENERAL DYNAMICS European Land Systems, 1110 Vienna
  • Gesellschaft der Musikfreunde in Wien, 1010 Wien
  • Gesellschaft für Biochemie und Molekularbiologier e.V., D-60598 Frankfurt am Main
  • Gesellschaft für Logotherapie und Existenzanalyse Österreich, 1040 Wien
  • Gesellschaft österreichischer Chemiker, 1010 Wien
  • Gesellschaft für Thermografie, 4702 Wallern
  • Gesellschaft österreichischer Chemiker, 1010 Wien
  • Gewerkschaft der Post- u. Fernmeledebediensteten, 1020 Wien
  • Grazer Wechselseitige Versicherung AG, 8010 Graz
  • Gräflich Eltz´sche Gutsverwaltung, D-65343 Eltville
  • GS1 Austria GmbH, 1040 Wien
  • Guggenmusig Fronalp-Chessler, CH-6443 Morschach
  • Gustav Mahler Konservatorium, 1030 Wien


H
^
  • Hamburgische Staatsoper, D-20354 Hamburg
  • Hauptmann Alois Kluibenschedl Schützenkompanie Stams, 6422 Stams
  • Hauptverband der österreichischen Sozialversicherungsträger, 1030 Wien
  • Haydnorchester Eisenstadt, 7000 Eisenstadt
  • Heereslogistikzentrum Salzburg, 5071 Wals
  • Heeressportverein St. Pölten, 3122 Gansbach
  • Heilpädagogische Gesellschaft Österreich, 2371 Hinterbrühl
  • Henkel Central Eastern Europe GmbH, 1030 Wien
  • Herbert-Batliner-Institut, 5412 Puch bei Hallein
  • Hilfsgemeinschaft der Blinden und Sehschwachen Österreichs, 1200 Wien


I
^
  • IMC Fachhochschule Krems GmbH, 3500 Krems
  • Inkassoverband Österreich, 4040 Linz
  • Institut der Wirtschaftsprüfer in Deutschland e.V., D-40474 Düsseldorf
  • Interaktiv Personalservice GmbH, 1200 Wien
  • IPA - International Police Association, Austrian Section, 1230 Wien


J
^
  • Jagdgesellschaft Großebersdorf, 2203 Großebersdorf
  • Jagdklub St. Hubertus Bergstraße e.V., D-64646 Heppenheim
  • Judo Landesverband Salzburg, 5071 Wals-Siezenheim
  • Judounion Raiffeisen Flachgau, 5204 Straßwalchen
  • Julius Meinl am Graben, 1010 Wien
  • Junge Union Hallbergmoos, D-85399 Hallbergmoos


K
^
  • Kabelplus GmbH, 7000 Eisenstadt
  • Kameradschaft Rußbach, 5442 Rußbach
  • Karma Kagyü Gemeinschaft Deutschland e.V., D-53902 Bad Münstereifel
  • Kirchenchor Kartitsch, 9941 Kartitsch
  • Kirchenchor Waldneukirchen, 4595 Waldneukirchen
  • Kleingartenverein Siebenhirten, 1230 Wien
  • Kleingärtnerverein Köln-Buchfort e.V., D-51063 Köln
  • Klimabündnis Österreich GmbH, 1150 Wien
  • Kolping Österreich, 1040 Wien
  • Kommando Heeresunteroffiziersakademie, 4470 Enns
  • Kontaktstelle der Weltreligionen, 1090 Wien
  • Krankenhaus Barmherzige Brüder, D-80639 München
  • Kreis Schleswig-Flensburg, D-24837 Schleswig
  • Kreuzmayr Bayern GmbH, D-85748 Garching-Hochbück
  • Kuratorium der Kardinal König-Stiftung, 1010 Wien
  • Kuratorium Wiener Pensionisten-Wohnhäuser, 1090 Wien


L
^
  • Landeshauptstadt - Freistadt - Eisenstadt, 7000 Eisenstadt
  • Landespolizeidirektion Wien, 1010 Wien
  • Lawinen- und Suchhundestaffel der NÖ Bergrettung, 3372 Blindenmarkt
  • Lebenshilfe Niederösterreich, 2700 Wiener Neustadt
  • Leitz GmbH & Co KG, D-73447 Oberkochen
  • Lektorat/Redaktion Gabler Wissenschaft, D-65189 Wiesbaden
  • LexisNexis Deutschland GmbH, D-48161 Münster
  • Liewers AG, 1100 Wien
  • LKW Walter, Int. TransportorganisationAG, 2355 Wiener
    Neudorf
    LTV Gauerstadt e. V., D-96476 Bad Rodach
  • Ludwig Bolzmann Ges.m.b.H., 1090 Wien


M
^
  • Magistrat der Landeshauptstadt Freistadt Eisenstadt, 7000 Eisenstadt
    Magistrat der Stadt Wien MA 34, 1190 Wien
  • markant werbeagentur, 1220 Wien
  • Marktgemeinde Absdorf, 3462 Absdorf
  • Marktgemeinde Atzenbrugg, 3452 Atzenbrugg
  • Marktgemeinde Bad Hofgastein, 5630 Bad Hofgastein
  • Marktgemeinde Bisamberg, 2102 Bisamberg
  • Marktgemeinde Baumgarten-Judenau, 3441 Judenau
  • Marktgemeinde Brand-Nagelberg, 3871 Alt-Nagelberg
  • Marktgemeinde Deutsch Kaltenbrunn, 7572 Deutsch Kaltenbrunn
  • Marktgemeinde Dobersberg, 3843 Dobersberg
  • Marktgemeinde Ebenthal, 2251 Ebental
  • Marktgemeinde Eberndorf, 9141 Eberndorf
  • Marktgemeinde Gablitz, 3003 Gablitz
  • Marktgemeinde Gastern, 3852 Gastern
  • Marktgemeinde Golling a.d.Erlauf, 3381 Golling a.d.Erlauf
  • Marktgemeinde Göstling a.d. Ybbs, 3345 Göstling a.d. Ybbs
  • Marktgemeinde Götzendorf an der Leitha, 2434 Götzendorf an der Leitha
  • Marktgemeinde Grafendorf, 8232 Grafendorf
  • Marktgemeinde Grafenwörth, 3484 Grafenwörth
  • Marktgemeinde Großebersdorf, 2203 Großebersdorf
  • Marktgemeinde Hagenbrunn, 2102 Hagenbrunn
  • Marktgemeinde Hohenau an der March, 2273 Hohenau an der March
  • Marktgemeinde Hohenwarth-Mühlbach a.M., 3472 Hochenwarth
  • Marktgemeinde Judenau-Baumgarten, 3441 Judenau
  • Marktgemeinde Kaltleutgeben, 2391 Kaltleutgeben
  • Marktgemeinde Krieglach, 8670 Krieglach
  • Marktgemeinde Langenrohr, 3442 Langenrohr
  • Marktgemeinde Langenzersdorf, 2103 Langenzersdorf
  • Marktgemeinde Langschlag, 3921 Langschlag
  • Marktgemeinde Lavamünd, 9472 Lavamünd
  • Marktgemeinde Laxenburg, 2361 Laxenburg
  • Marktgemeinde Leobendorf, 2100 Leobendorf
  • Marktgemeinde Ligist, 8563 Ligist
  • Marktgemeinde Marbach a.d.D., 3671 Marbach a.d.d.
  • Marktgemeinde Michelhausen, 3451 Michelhausen
  • Marktgemeinde Mönichkirchen, 2872 Mönichkirchen
  • Marktgemeinde Mühldorf, 3622 Mühldorf
  • Marktgemeinde Münzbach, 4323 Münzbach
  • Marktgemeinde Oberwaltersdorf, 2522 Oberwaltersdorf
  • Marktgemeinde Oed-Oehling, 3362 Oed-Oehling
  • Marktgemeinde Payerbach, 2650 Payerbach
  • Marktgemeinde Prellenkirchen, 2472 Prellenkirchen
  • Marktgemeinde Raiding, 7321 Raiding
  • Marktgemeinde Rudersdorf, 7571 Rudersdorf
  • Marktgemeinde Schottwien, 2641 Schottwien
  • Marktgemeinde Schwadorf, 2432 Schwadorf
  • Marktgemeinde Sollenau, 2601 Sollenau
  • Marktgemeinde Spannberg, 2244 Spannberg
  • Marktgemeinde St. Marienkirchen a.d. Polsenz, 4076 St. Marienkirchen a.d. Polsenz
  • Marktgemeinde St. Michael im Burgenland, 7535 St. Michael im Burgenland
  • Marktgemeinde Straß in Steiermark, 8472 Straß in Steiermark
  • Marktgemeinde Strasshof an der Nordbahn, 2331 Strasshof NB
  • Marktgemeinde Tieschen, 8355 Tieschen
  • Marktgemeinde Tulbing, 3434 Katzelsdorf
  • Marktgemeinde Turnau, 8625 Turnau
  • Marktgemeinde Ulrichskirchen-Schleinbach, 2122 Ulrichskirchen
  • Marktgemeinde Velden am Wörther See, 9220 Velden
  • Marktgemeinde Vorau, 8250 Vorau
  • Marktgemeinde Waizenkirchen, 4730 Waizenkirchen
  • Marktgemeinde Waldegg, 2754 Waldegg
  • Marktgemeinde Weissenbach, 2564 Weissenbach
  • Marktgemeinde Weitersfelden, 4272 Weitersfelden
  • Marktgemeinde Wiener Neudorf, 2351 Wiener Neudorf
  • Marktgemeinde Wiesen, 7203 Wiesen
  • Marktgemeinde Wolfau, 7412 Wolfau
  • Marktgemeinde Wöllersdorf-Steinabrückl, 2752 Wöllersdorf
  • Marktgemeinde Wullersdorf, 2041 Wullersdorf
  • Marktgemeinde Würmla, 3042 Würmla
  • Marktgemeinde Ziersdorf, 3710 Ziersdorf
  • Marktmusikkapelle Ostermiething, 5120 St. Pantaleon
  • Marktmusikkapelle Peilstein, 4153 Peilstein
  • Medizinische Universität Wien, Universitätsklinik für Radiologie und Nuklearmedizin, 1090 Wien
  • Messfeld GmbH, 9020 Klagenfurt
  • MGV "Bergischer Liederkranz" Schönenbach 1919 e.V.,
    D-51570 Windeck
  • Mobil Oil, 1041 Wien
  • Molkereigenossenschaft St. Veit a.d. Glan, 9300 St. Veit a.d. Glan
  • Mozartgemeinde Wien, 1190 Wien
  • MSC Albatros, 3430 Tulln
  • MSC Coburg e.V., D-96237 Ebersdorf
  • Museum Kierling, 3400 Klosterneuburg
  • Musikkapelle Schnann, 6574 Pettneu
  • Musikkapelle Fiss, 6533 Fiss
  • Musikkapelle Langenzersdorf, 2103 Langenzersdorf
  • Musik und Gesangverein St. Andrä-Wördern, 3423 St. Andrä-Wördern
  • Musikverein Bauernkapelle St. Georgen, 7000 Eisenstadt
  • Musikverein Entringen e.V., D-72108 Rottenburg
  • Musikverein Erla, 4303 St. Pantaleon-Erla
  • Musikverein Rudolfsheim-Fünfhaus, 1120 Wien
  • Musikverein Mauer-Öhling, 3362 Mauer
  • Musikverein Michelhausen, 3451 Michelhausen
  • Musikverein Rabenstein, 3203 Rabenstein
  • Musikverein Sieghartskirchen, 3443 Sieghartskirchen
  • Musikverein Steinhaus, 4641 Steinhaus
  • Musikverein Unterdürnbach, 3721 Unterdürnbach


N
^
  • Narrengilde Ettlingen, D-76275 Ettlingen
  • Natrufreunde Haus / Ennstal, 8967 Haus / Ennstal
  • Naturfreunde Kienberg-Gaming, 3292 Gaming
  • NÖ Bergrettung - Lawinen- u. Suchhundestaffel, 3372 Blindenmarkt
  • NÖ Genetik Rinderzuchtverband, 3254 Bergland
  • NÖ Juristische Gesellschaft, 3109 St. Pölten
  • NÖ Landesfeuerwehrverband, Landesfeuerwehrkommando, 3430 Tulln a.d.D.
  • NÖ Landesfischereiverband, 3100 St. Pölten
  • Nokia Siemens Network, 1110 Wien


O
^
  • ÖGARI Österreichische Gesellschaft für Anästhesiologie, Reanimation und Intensivmedizin, 1090 Wien
  • ÖGZMK Österreichische Gesellschaft für Zahn-, Mund- und Kieferheilkunde, Verein Österreichischer Zahnärzte (gegr. 1861), 8010 Graz
  • ÖJAB Österreichische Jungarbeiterbewegung, 1062 Wien
  • ÖKB Bezirksverband Atzenbrugg, 3452 Atzenbrugg
  • ÖKB Hauptbezirksverband Tulln, 3430 Tulln
  • ÖKB Hauptbezirksverband Wien-Umgebung, 3021 Pressbaum
  • ÖKB Ortsverband Freundorf-Baumgarten, 3441 Baumgarten
  • ÖKB Ortsverband Göttlesbrunn, 2464 Göttlesbrunn
  • ÖKB Ortsverband Michelhausen-Rust, 3451 Michelhausen
  • ÖKB Ortsverband Niederfellabrunn/Umgebung, 2004 Niederfellabrunn
  • ÖKB Ortsverband Pressbaum-Tullnerbach, 3021 Pressbaum
  • ÖKB Ortsverband Unter-Waltersdorf, 2442 Unter Waltersdorf
  • Ordo Militum Christi, 1130 Wien
  • Ornithologische Gesellschaft Österreichs, 1160 Wien
  • Österreichische Akadmie der Wissenschaften, 1010 Wien
  • Österreichischer Alpenverein, Sektion Berndorf, 2560 Berndorf
  • Österreichischer Alpenverein, Sektion Voisthaler, 1040 Wien
  • Österreichischer Badminton Verband, 1210 Wien
  • Österreichischer Blinden- und Sehbehindertenverband, 1140 Wien
  • Österreichischer Boxverband, 3004 Riederberg
  • Österreichischer Deutschlanghaar Klub, 3484 Grafenwörth
  • Österreichischer Gemeindebund, 1010 Wien
  • Österreichische Gesellschaft für Anästesielogie, Reanimation und Intensivmedizin, 1090 Wien
  • Österreichische Gesellschaft für Thermografie, 4702 Wallern
  • Österreichischer Gewerbeverein, 1010 Wien
  • Österreichisches Institut für Wirtschaftsforschung, 1103 Wien
  • Österreichische Krebshilfe Steiermark, 8042 Graz
  • Österreichischer Klub für Spitze und Spitzarten, 2345 Brunn am Gebirge
  • Österreichischer Raiffeisenverband, 1020 Wien
  • Österreichisches Rotes Kreuz, Bezirksstelle Kitzbühel, 6370 Kitzbühel
  • Österreichisches Schwarzes Kreuz, 1010 Wien
  • Österreichischer Tischtennisverband, 1040 Wien
  • Österreichische UNESCO-Kommission, 1010 Wien
  • Österreichische Vereinigung für Kinder- und Jugendlichenpsychotherapie, 1090 Wien
  • Österreichischer Versicherungsmaklerring, 1140 Wien
  • Österreichisches Zentrum für Dokumentation und Qualitätssicherung in der Intensivmedizin, 1210 Wien
  • ÖVG - Österreichische Verkehrswissenschaftliche Gesellschaft, 1090 Wien


P
^
    Pädagogische Hochschule Wien, 1100 Wien
  • Paulinerverein, 6094 Axams
  • Pfandfindergruppe Don Bosco, 2201 Kapellerfeld
  • Pfarre Ober St. Veit, 1130 Wien
  • Pfarre Wimpassing a.d.Leitha, 2485 Wimpassing a.d.Leitha
  • Philharmonia Chor Wien, 1230 Wien
  • Pipelife International GmbH, 2351 Wiener Neudorf
  • Politische Akademie der ÖVP, 1120 Wien
  • Politische Gemeinde Oberdorf, CH-6370 Oberdorf
  • Porsche Wien-Leasing, 1234 Wien
  • Postmusik Graz, 8403 Lebring
  • Privatinstitut für Mentaltrainig und Hypnose, 2333 Leopoldsdorf
  • PRO OVO Eiprodukte GmbH, 3353 Biberbach


R
^
  • Raiffeisenbank Graz, 8054 Graz
  • Raiffeisenbank Hopfgarten, 6361 Hopfgarten
  • Raiffeisenbank Ottenschlag-Martinsberg, 3631 Ottenschlag
  • Raiffeisenbank Peternion-Weißenstein-Ferndorf, 9711 Paternion
  • Raiffeisenbank Tulln, 3430 Tulln a.d.D.
  • Raiffeisenbank Weitra, 3970 Weitra
  • Raiffeisen-Bezirksbank Mattersburg, 7210 Mattersbrug
  • Raiffeisen-Holding NÖ-Wien, 1020 Wien
  • Raiffeisenkasse Heiligeneich, 3452 Atzenbrugg
  • Raiffeisenkasse Niederdorf, I-39039 Niederdorf
  • Reservistenkameradschaft Limburg "Nassauer Löwe" des Verbandes der Reservisten der Deutschen Bundeswehr e.V., D-65604 Elz/Westerwald
  • Rettet das Kind NÖ, 3441 Judenau
  • Richard-Wagner-Verband-Saarland e.V., D-66126 Saarbrücken
  • Roche Diagnostics GmbH, 1211 Wien
  • R.K. Pfarramt Prambachkirchen, 4730 Prambachkirchen
  • Rotary Club Bad Ischl, 4820 Bad Ischl
  • Rotary Club Bayerwald Zwiesel, D-94227 Zwiesel
  • Rotary Club Wels, 4600 Wels


S
^
  • St. Pantaleon-Erla, 4303 St. Pantaleon
  • Schiunion Böhmerwald Haderer, 4160 Aigen im Mühlkreis
  • Schützengesellschaft Parschlug, 8605 Kapfenberg
  • Schützenverein Enzian, 8680 Mürzzuschlag
  • Schützenverein Nordlünen-Alstedde v. 1834 e.V., D-44534 Lünen
  • Segelfliegersportklub Mariazell, 8630 Mariazell
  • Selbsthilfegruppe Prostatakrebs, 1030 Wien
  • Seniorenbund Dobersberg, 3843 Dobersberg
  • Siedlergemeinschaft BASF Notwende e.V., D-67071 Ludwigshafen
  • Siemens AG, 1210 Wien
  • Siemens AG, D-12435 Berlin
  • Sigmund Freud Privatuniversität, 1030 Wien
  • SMC Pneumatik GmbH, D-63329 Egelsbach
  • Sommerfreiluftfestspielverein Alp!Traum, 5741 Neukirchen am Großvenediger
  • Sozialdemokratische Gemeinschaft für Kommunalpolitik NRW, D-40217 Düsseldorf
  • Sozialhilfeverband Liezen, 8940 Liezen
  • Sparkasse NÖ Mitte West AG, 3100 St. Pölten
  • Sparkasse Horn-Rabelsbach-Kirchberg AG, 3470 Kirchberg am Wagram
  • Sportverein "Viktoria" Rust, 3451 Rust
  • SPÖ Sitzenberg-Reidling, 3454 Sitzenberg
  • Springer Fachmedien Wiesbaden GmbH, D-65189 Wiesbaden
  • Stadt Gronau, D-48599 Gronau
  • Stadt Harburg, D-86655 Harburg (Schwaben)
  • Stadt Hohenems, 6845 Hohenems
  • Stadtamt Bad Ischl, 4820 Bad Ischl
  • Stadtamt Eferding, 4070 Eferding
  • Stadtamt Gmunden, 4810 Gmunden
  • Stadtgemeinde Alltentsteig, 3804 Allentsteig
  • Stadtgemeinde Amstetten, 3300 Amstetten
  • Stadtgemeinde Eisenerz, 8790 Eisenerz
  • Stadtgemeinde Fischamend, 2401 Fischamend
  • Stadtgemeinde Gänserndorf, 2230 Gänserndorf
  • Stadtgemeinde Langenlois, 3550 Langenlois
  • Stadtgemeinde Leoben, Kulturmanagement, 8700 Leoben
  • Stadtgemeinde Radstadt, 5550 Radstadt
  • Stadtgemeinde Schladming, 8970 Schladming
  • Stadtgemeinde Schrems, 3943 Schrems
  • Stadtgemeinde Schwechat, 2320 Schwechat
  • Stadtgemeinde Stockerau, 2000 Stockerau
  • Stadtgemeinde Ybbs. a. d. D., 3370 Ybbs a.d.D.
  • Stadtgemeinde Zistersdorf, 2225 Zistersdorf
  • Stadtkapelle Tulln, 3430 Tulln
  • Stadtverwaltung Mühlhausen, D-99974 Mühlhausen
  • Stadtverwaltung Niederstotzingen, D-89168 Niederstotzingen
  • Stadtverwaltung Schwetzingen, D-68723 Schwetzingen
  • Steirischer Landesverband für Bienenzucht, 8046 Graz
  • Stiftung Communio et Progessio, 1010 Wien
  • Stoll Girofelx AG, CH-5322 Koblenz
  • Sudetendeutsche Landsmannschaft Erding, D-85447 Fraunberg
  • SV Enzian, 8680 Mürzzuschlag
  • SV Haitzendorf, 3485 Haitzendorf
  • SV Rust, 3451 Rust im Tullnerfeld
  • SV USC Mariensee, 2870 Aspang
  • SWF Sozial- und Weiterbildungsfonds, 1100 Wien
  • Synthesa Chemie GmbH, 4320 Perg


T
^
  • Tanzlehrerakademie Wien im Verband der Tanzlehrer Wiens, 1110 Wien
  • Taxi 40100, Taxifunkzentrale GmbH, 1230 Wien
  • Tennis Blau-Weiß Klein-Winternheim e.V., D-55118 Mainz
  • Theaterverein Königstetten "Fisolenbema", 3443 Köngistetten
  • Tiroler Zugspitz Arena, 6632 Ehrwald
  • Trachtenkapelle Deutsch-Griffen, 9572 Deutsch-Griffen
  • Trachtenmusikkapelle Berndorf, 5165 Berndorf b. Salzburg
  • Trachtenmusikkapelle Pürgg, 8951 Pürgg-Trautenfels
  • TINITY haircare Deutschland GmbH, D-55276 Oppenheim
  • Tullnerfelder Segelclub, 3426 Muckendorf
  • TU München, Fakultät für Chemie, D-85748 Garching
  • TÜV Bayern, 2345 Wien-Süd


U
^
  • Union Tennisclub Judenau, 3441 Judenau
  • Universität München, Lehrstuhl für Physikalische Chemie, D-85748 Garching
  • Universitätsklinik Freiburg, D-79106 Freiburg
  • Universität Oldenburg, D-26121 Oldenburg
  • Universität Wien, Department für Pharmazeutische Technologie und Biopharmazie, 1090 Wien


V
^
  • VA TECH ELIN EBG GmbH & Co, 1141 Wien
  • Verband des deutschen Getränke-Einzelhandels e.V.,
    D-81925 München
  • Verband der Fahrschulunternehmer Österreichs, 1045 Wien
  • Verband der landwirtschaftlichen Geflügelwirtschaft Salzburg, 5162 Obertrum
  • Verband der Tanzlehrer Wiens, 1110 Wien
  • Verband österreichischer Dämmunternehmen, 1010 Wien
  • VTÖ-Verband der Tanzlehrer Österreichs, 1010 Wien
  • Verein Altes Rathaus e.V., D-53111 Bonn
  • Verein der Franztaler Ortsgemeinschaft, 5020 Salzburg
  • Verein der Freunde der Wiener Sängerknaben, 1010 Wien
  • Verein Füreinander-Miteinander, 3473 Olbersdorf
  • Verein NÖ Landesfreunde, 2500 Baden
  • Verein Reblaus Express, 1120 Wien
  • Verein Thayatal Naturpark Dobersberg, 3843 Dobersberg
  • Verein zur Erhaltung der Burgruine Lichtenegg, 8661 Wartberg im Mürztal
  • Vereinigung der fachmännischen Laienrichter Österreichs, 1010 Wien
  • Vereinigung österreichischer Kunststoffverarbeiter, 1010 Wien
  • Verschönerungsverein Königstetten, 3433 Königstetten
  • Verschönerungsverein Pfösing, 2122 Pfösing
  • Verwaltungsgemeinschaft Schwarzach, D-94374 Schwarzach
  • ViennaFlight Flightsimulation & Flighttraining OG, 1020 Wien
  • Viesmann Kältetechnik AG, D-95030 Hof/Saale
  • VÖLB Verein Österreichischer Lebensmittel und Biotechnologen, 3400 Klosterneuburg
  • von Wartburg u. Partner GmbH, Coaching & Consulting,
    CH-6331 Hünenburg
  • Vorsorge der österreichischen Gemeindebediensteten, 1090 Wien


W
^
  • Walter Business-Park GmbH, 2355 Wiener Neudorf
  • Wassergenossenschaft Wirling, 5360 St. Wolfgang i. S.
  • Wasserkraft Sölden eG, 6450 Sölden
  • Weingut Franz Bayer, 3465 Königsbrunn am Wagram
  • Weinlandkapelle Rohrendorf, 3495 Rohrendorf
  • Werkstätte für Kalligrafie Heraldik, Erike Watzenegger, 6832 Sulz/Vorarlberg
  • Wiener Juristische Gesellschaft, 1020 Wien
  • Wiener Praterverband, 1020 Wien
  • Wiener Privatkliniken, 1090 Wien
  • Wirtschaftsbund Gemeindegruppe Breitenfurt/Laab im Walde, 2384 Breitenfurt
  • Wirtschaftskammer Burgenland, 7000 Eisenstadt
  • Wirtschaftskammer Niederösterreich, 3100 St. Pölten
  • Wirtschaftskammer Österreich, Bundesinnung Bau, 1040 Wien
  • Wirtschaftskammer Österreich, Fachverband Abfallwirtschaft- u. Abwasserwirtschaft, 1050 Wien
  • Wirtschaftskammer Österreich, Fachverband Immobilien- u. Vermögenstreuhänder, 1050 Wien
  • Wirtschaftskammer Wien, Fachgruppe der Bauhilfsgewerbe, 1030 Wien
  • Wirtschaftskammer Wien, Fachgruppe der Gesundheitsberufe, 1030 Wien
  • Wirtschaftskammer Wien, Fachvertretung der Karosseriebautechniker, 1030 Wien
  • Wirtschaftskammer Wien, Landesinnung der Augenoptiker und Hörgeräteakustiker, 1030 Wien
  • Wirtschaftskammer Wien, Landesinnung der Bodenleger, 1030 Wien
  • Wirtkschaftskammer Wien, Landesinnung der Fotografen, 1030 Wien
  • Wirtschaftskammer Wien, Landesinnung der KFZ-Techniker, 1030 Wien
  • Wirtschaftskammer Wien, Landesinnung der Maler und Tapezierer, 1030 Wien
  • Wirtschaftskammer Wien, Landesinnung der Zahntechniker, 1030 Wien


Z
^
  • Zentralverband Deutscher Schornsteinfeger e.V. Regionalverband West, D-64846 Groß-Zimmern
  • Zentralverband Spedition & Logistik, 1150 Wien
  • Zeppelin Österreich GmbH, 2401 Fischamend
  • Zizala Lichtsysteme GmbH, 3250 Wieselburg

Aktuelles

Sehr geehrte Kunden!

Öffnungszeiteninformation zu COVID-19:

Da das Urkunden-Atelier e.U. ein Einzelunternehmen ist und der Kontakt zu Kunden und Lieferanten hauptsächlich telefonisch oder via E-Mail gepflegt wird, steht die Firma wie gewohnt zur Verfügung.
Korrespondenz, Bestellungen, Anfragen, Versand bleiben weiterhin uneingeschränkt aktiv.

Der persönliche Kontakt zu Kunden erfolgt, auch unabhängig von COVID-19, üblicherweise nur mit vorheriger Terminvereinbarung. Nach derzeitigem Stand werden den gesetzlichen Auflagen entsprechend wieder Termine unter den vorgeschriebenen Bedingungen vergeben. Wir freuen uns auf Ihren Besuch!


Urlaubsankündigung:
Das Urkunden-Atelier ist von 4. bis 8. Juli und von 12. bis 26. August geschlossen und nur eingeschränkt erreichbar.
Ihre E-Mails und Nachrichten werden weitergeleitet. In dringenden Fällen hinterlassen Sie bitte eine telefonische Nachricht unter +43 680 11 51 86.

office@urkunden-atelier.at


An Fenstertagen ist das Urkunden-Atelier geschlossen.

Angebot des Monats

Urkundenköcher aus Messing
statt € 219,- NUR € 175,- exkl. MwSt.

Info & Bestellung

Online-Video

Unsere Firmenpräsentation "Urkunden für jeden Anlass"

Video öffnen